Показать меню
06 дек 22:18Биткоин

Компания NYDIG получила разрешение SEC на запуск фонда для..

Компания NYDIG получила разрешение SEC на запуск фонда для..

Компания New York Digital Investment Group (NYDIG) получила разрешение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на обслуживание институциональных инвесторов и запуск фонда для работы с фьючерсами на биткоин.

Это означает, что NYDIG уполномочена выставлять акции (доли) фонда на продажу институциональным инвесторам, в число которых входят консультанты по капиталовложениям, их клиенты и другие квалифицированные инвесторы.

Согласно документу, представленному на официальном сайте SEC, портфельный фонд будет инвестировать во фьючерсы на биткоин, которые рассчитываются в фиатной валюте и торгуются на биржах, зарегистрированных Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Сейчас только одна биржа торгует такими контрактами, это Чикагская товарная биржа (CME). При этом фонд не будет инвестировать напрямую в биткоин или другие криптовалюты.

Фонд станет приобретать такое количество фьючерсов на биткоин, чтобы общая сумма биткоинов в обеспечении полностью совпадала с чистыми активами фонда.

SEC крайне редко одобряет продукты, связанные с криптовалютами. Как отметила директор по инвестициям SEC Делия Бласс (Dalia Blass), ситуация с фондом может служить наглядным примером того, что Комиссия становится более открытой к новым видам продуктов.

Не осталась в стороне и комиссар SEC Эстер Пирс (Hester Peirce). Она прокомментировала в Твиттере, что разрешение, полученное NYDIG, можно назвать небольшим прогрессом.

Напомним, что филиал NYDIG — NYDIG Execution — уже получил лицензию BitLicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк в ноябре прошлого года.


Источник: bits.media
Печать