Показать меню

Предложение Tether увеличилось на полмиллиарда долларов

Предложение Tether увеличилось на полмиллиарда долларов

По наблюдениям аналитиков Trustnodes, рыночное предложение стейблкоина Tether (USDT) недавно увеличилось на полмиллиарда долларов и теперь составляет почти $4,7 млрд.

Согласно данным на сайте Tether, больше всего стейблкоинов USDT выпущено на блокчейне Ethereum — $2,22 млрд, еще $28 млн готовятся к выпуску.

Стейблкоинов на протоколе Omni несколько меньше — $1,75 млрд. Однако интересно, что объем USDT на базе Tron уже приближается к отметке $1 млрд. Для сравнения, в сентябре стоимость стейблкоинов на блокчейне Tron составляла лишь $100 млн, на Ethereum — $2 млрд, а на Omni — $2,5 млрд.

Гораздо менее популярен токенизированный доллар на базе EOS — $5,2 млн. Также незначительный объем стейблкоина на базе евро — порядка 40 млн монет, а общая стоимость монет Tether на основе юаня — ¥23 533 468 (~$3,3 млн).

Примечательно, что согласно сервису CoinMarketCap, с сентября капитализация Tether не менялась и составляет лишь $4,12 млрд (а не $4,67 млрд, как указано на сайте компании):

Предложение Tether увеличилось на полмиллиарда долларов

Это может означать, что примерно полмиллиарда USDT были выпущены на рынок в течение последних нескольких дней. Так, по данным WhaleAlert, буквально сегодня 200 млн USDT поступили на биржу Binance.

Печать