Показать меню
14 дек 12:18Форки

Terra выходит на рынок Монголии благодаря партнерству с..

Terra выходит на рынок Монголии благодаря партнерству с..

Южнокорейский проект Terra объявил о заключении партнерства с приложением memeChat, в рамках которого жители Монголии смогут оплачивать товары и услуги в стейблкоине Terra.

Команда проекта Terra сообщила, что поддержит новый платежный сервис приложения для обмена сообщениями memeChat в Монголии. Приложение, насчитывающее 50 000 пользователей, запускает собственный сервис для оплаты товаров и услуг memePay.

Пользователи memePay смогут осуществлять транзакции с местными продавцами, водителями такси, а также с другими пользователями в стейблкоине Terra, привязанном к денежной единице Монголии – тугрику – в соотношении 1:1. 

Компании заявляют, что разработали систему, не требующую дополнительной инфраструктуры – продавцы могут проводить платежи в фиатной валюте или стейблкоине прямо в приложении memeChat. 

«Новое сотрудничество позволит нам распространить платежи в стейблкоине Terra среди тысяч пользователей», – сказал соучредитель проекта Terra Даниэль Шин (Daniel Shin).

Некоторые продавцы уже пользуются этой услугой, в том числе оператор службы такси и супермаркет. Так как сеть продавцов, использующих memePay растет, некоторым компаниям вообще не приходится конвертировать цифровую валюту в фиатную. 

Водитель такси в Улан-Баторе Ууганбаяр Б (Uuganbayar B) рассказал, что некоторые автозаправочные станции также принимают стейблкоин, которым платят клиенты такси.

«Мне очень удобно расплачиваться за топливо стейблкоинами, полученными от клиентов – так мне не нужно беспокоиться о конвертации и пользоваться наличными», – сказал он.

В январе стало известно, что администрация Улан-Батора заключила партнерство с проектом Terra, чтобы в конечном итоге заменить традиционные способы оплаты счетов за коммунальные услуги и государственные субсидии стейблкоином.

Напомним также, что в августе прошлого года биржи Binance, OKEx, Huobi и Upbit заявили об инвестициях в стейблкоин Terra, а весной этого года в число инвесторов проекта вошла фирма Kakao Ventures.


Источник: bits.media
Печать