Показать меню
16 дек 20:42Форки

Fidelity Digital Assets планирует в следующем году добавить..

Fidelity Digital Assets планирует в следующем году добавить..

Согласно заявлению главы финансовой компании Fidelity Digital Assets (FDAS) Тома Джессопа (Tom Jessop), в следующем году на платформу планируется добавить поддержку ETH.

Отвечая на вопрос по поводу того, будет ли компания добавлять эфир в свой кастодиальный сервис, Джессоп заявил: «Мы приложили немало усилий для решения этого вопроса».

Платформа FDAS запущена в начале текущего года. Компания занимается предоставлением услуг по хранению и обмену криптовалют для институциональных инвесторов и трейдеров. Сейчас платформа поддерживает исключительно биткоин, что не позволяет ей конкурировать с другими крупными фирмами в отрасли, такими как Coinbase и BitGo.

Как отметил Джессоп, эфиру все еще сложно развиваться быстрыми темпами из-за его относительной новизны. Поскольку биткоин появился на несколько лет раньше, крупные игроки более охотно обращают на него свое внимание. Именно поэтому FDAS до сих пор тянула с листингом второй крупнейшей криптовалюты.

«Нет никаких гарантий того, что если я куплю этот актив сегодня, то завтра он будет существовать. Сложно делать какие-то выводы о долговечности и капитальности актива, которому всего несколько лет», — добавил Джессоп.

В прошлом месяце нью-йоркские регуляторы выдали FDAS трастовую лицензию, что позволило компании начать предоставление услуг жителям штата. Также её услугами пользуются два новых фонда компании Galaxy Digital.


Источник: bits.media
Печать