Показать меню

Социальная сеть HeartBout планирует перейти на блокчейн Enecuum вместо Ethereum

Социальная сеть HeartBout планирует перейти на блокчейн Enecuum вместо Ethereum

Социальная сеть HeartBout и блокчейн-стартап Enecuum заключили договор о технологическом сотрудничестве. В рамках договора обсуждается перевод токенов HeartBout (HB) из сети Ethereum на платформу Enecuum. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе проекта Enecuum.

Тестирование работы HeartBout на блокчейне Enecuum запланировано на первый квартал 2020 года, миграция — на второй квартал 2020 года. Обязательные условия перехода социальной сети на Enecuum — аудит безопасности блокчейна и интеграция токенов формата ENQ на криптовалютные биржи.

HeartBout награждает пользователей за публикации и участие в голосованиях токенами формата ERC — 20. При выводе таких токенов с платформы нужно платить транзакционные комиссии во внутренней валюте Ethereum — газе.

Благодаря Enecuum социальная сеть сможет отказаться от использования газа. По словам CEO Enecuum Михаила Сайфуллина, это снизит стоимость транзакционных комиссий для HeartBout в 60 раз.

«Токенизированные социальные сети будут трендом 2020 года. Мы рады, что такой проект станет нашим первым технологическим партнером. Уверен, что сотрудничество поможет нам добиться синергии», — прокомментировал он.

Основатель HeartBout Александр Ерошевский считает, что интеграция с Enecuum придаст новый импульс развитию социальной сети.

«Enecuum предлагает по-настоящему инновационные технологические решения. Мы с нетерпением ждем аудита безопасности блокчейна, чтобы начать тестирование в 2020 году», — отметил он.

Enecuum — блокчейн-протокол для децентрализованных приложений с мобильными мастернодами. Проект использует протокол консенсуса Trinity, в котором цепочки блоков формируют три типа узлов: персональные компьютеры, мобильные телефоны и серверы держателей монет.

Тестовая сеть Enecuum запущена в апреле 2019 года. В настоящий момент в ней работает 1700 мобильных нод из 50 стран мира.

Ранее ForkLog сообщал о запуске блокчейн-проектом Enecuum тестовой сети BIT для POA и POW-майнеров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Печать