Показать меню
26 янв 15:10Биткоин

Биржа OKEx запустила опционы на биткоин с ежедневными расчетами..

Биржа OKEx запустила опционы на биткоин с ежедневными расчетами..


Криптовалютная биржа OKEx запустила опционы на биткоин с ежедневными расчетами в преддверии полномасштабного запуска, который запланирован на 29 января 2020 года.



Биржа заявила, что благодаря таким опционным контрактам трейдеры могут приобрести или продать актив по заранее установленной цене (страйк), которая определяется до истечения срока контракта.



По данным OKEx, опционы на биткоин будут «опираться» на модель ценообразования Блэка-Шоулза (Black-Scholes), по которой формируется цена опционов на традиционные активы с начала 1970-х годов. Контракт будет использовать данные в режиме реального времени и, по мнению биржи, он модернизирует всю торговую инфраструктуру платформы.



Как утверждает OKEx, запуск опционов в дополнение к существующей маржинальной торговле, фьючерсам и бессрочным свопам диверсифицирует стратегии торговли и хеджирования, которые обычно применяют пользователи.




«Опционы — это уникальный инструмент, с помощью которого трейдеры могут управлять, оценивать и хеджировать волатильность цифровых активов. Мы готовы работать с клиентами из разных сегментов, особенно с институциональными инвесторами, среди которых наблюдается увеличение спроса на финансовые деривативы, фьючерсы и бессрочные свопы», — сказал директор по финансовому рынку OKEx Ленникс Лай (Lennix Lai).




Напомним, что в ноябре OKEx запустила фьючерсные контракты на биткоин с расчетами в стейблкоинах Tether (USDT), а год назад официально представила новый производный финансовый инструмент Perpetual Swap (бессрочный своп), позволяющий трейдерам прогнозировать будущую стоимость индекса BTC/USD на OKEx.



Источник: bits.media
Печать