Показать меню
30 дек 20:54Безопасность

В сети IOTA устранена ошибка, вызвавшая остановку транзакций на..

В сети IOTA устранена ошибка, вызвавшая остановку транзакций на..

Разработчики IOTA сообщили об устранении сбоя, приостановившего работу основной сети, а также о выпуске обновленной версии клиента для полных узлов IRI v1.8.3.

По словам пользователей IOTA, транзакции не осуществлялись в сети около 15 часов. Разработчики объяснили это тем, что IRI не учитывал транзакции, разделенные между двумя разными «наборами» транзакций. Если сделка учитывалась в одном «наборе», то в другом она игнорировалась, что исказило состояние реестра. Изучив ситуацию, произошедшую в основной сети, разработчики уже устранили проблему и порекомендовали владельцам узлов использовать обновленную версию — v1.8.3.

В сентябре IOTA представила решение Chronicle, позволяющее хранить всю историю транзакций узла в течение длительного срока, а также предоставлять постоянный доступ к этим данным.

Любые сбои могут негативно отразиться на дальнейшей работе проекта, ведь результаты подобных инцидентов часто непредсказуемы. Так, в феврале прошлого года в работе японской криптовалютной биржи Zaif произошла ошибка системы, воспользовавшись которой, трейдеры могли бы бесплатно «покупать» биткоины. К счастью, этого не произошло, так как ошибку успели обнаружить и устранить в течение 20 минут.

Кроме того, в ноябре произошел сбой в приложении американской платформы для торговли акциями и криптовалютами Robinhood. Трейдеры могли злоупотреблять функцией маржинальной торговли и брать кредитное плечо свыше 800x.


Источник: bits.media
Печать