Показать меню
01 янв 15:30Майнинг

Майнерам в китайской провинции Сычуань придется уменьшить..

Майнерам в китайской провинции Сычуань придется уменьшить..

Власти китайской провинции Сычуань попросили майнинговые компании ограничить потребление электроэнергии в засушливый сезон.

В юго-западной части Китая находится несколько гидроэлектростанций, которые вырабатывают достаточно электроэнергии в сезон дождей, однако в засушливый сезон, который длится с октября по апрель, выработка электричества сокращается. Поэтому, чтобы обеспечить более важных потребителей, власти провинции Сычуань попросили майнинговые компании ограничить потребление энергии.

В Китае не приветствуется работа майнинговых компаний, однако в сезон дождей вырабатывается больше электричества, чем необходимо, поэтому работа ферм обычно не регулируется. Но в засушливый сезон электричества хватает лишь для местного населения и более традиционного бизнеса.

Ранее сообщалось, что китайские регуляторы планируют ужесточить надзор за майнинговыми компаниями. На прошлой неделе власти провинции Хэбэй конфисковали почти 7 000 ASIC-майнеров для добычи биткоина, незаконно подключенных к электросетям. В дальнейшем будут также проводиться подобные рейды, цель которых — искоренение кражи электричества.


Источник: bits.media
Печать