Показать меню
09 янв 23:42Блокчейн

Bithumb инвестирует в $8.6 млн в южнокорейский город Пусан для..

Bithumb инвестирует в $8.6 млн в южнокорейский город Пусан для..

Крупнейшая южнокорейская биржа криптовалют Bithumb намерена инвестировать $8.6 млн в «свободную от регулирования» экономическую зону города Пусан для развития блокчейна.

Министерство малого и среднего бизнеса и стартапов Южной Кореи заявило об этом в четверг, отметив, что Bithumb будет осуществлять инвестиции через свою дочернюю компанию GCX Alliance. 

Согласно публикации News1 Korea, Bithumb и Корейская комиссия по финансовым услугам обсудят более подробный план инвестиций в конце этого месяца. Согласно данным отчета, помимо инвестиций Bithumb может запустить несколько финансовых сервисов на основе блокчейна в Пусане.

Второй по численности населения город Южной Кореи Пусан был объявлен правительством свободной от регулирования зоной с целью развития блокчейна. Правительство страны постановило, что в Пусане будет представлен широкий спектр предложений на базе блокчейна, связанных с финансами, общественной безопасностью и туризмом.

В декабре 2018 года министерство науки, информационных технологий и планирования, а также министерство океанов и рыболовства запустили пилотный блокчейн-проект в южном морском порту Пусана, чтобы узнать, может ли технология помочь национальной индустрии контейнерных перевозок стать более эффективной. Напомним также, что в феврале прошлого года Пусан подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Hyundai Pay для развития индустрии блокчейна в регионе.


Источник: bits.media
Печать