Показать меню
20 янв 15:32Блокчейн

Telefonica предоставит доступ к своему блокчейну 8 000 компаниям..

Telefonica предоставит доступ к своему блокчейну 8 000 компаниям..


Испанский телекоммуникационный гигант Telefonica заключил соглашение с местной Ассоциацией научно-технологических парков (APTE), в рамках которого предоставит доступ к своему блокчейну 8 000 фирмам.



Telefonica установит узлы своего блокчейна на базе Hyperledger в 52 технологических парках. В течение 3 месяцев компании смогут разрабатывать и распространять приложения на блокчейне Telefonica, а также проводить эксперименты с собственными токенами.




«Компании, размещающиеся в этих научно-технологических парках, смогут выиграть, используя преимущества блокчейна. Им не нужно будет сталкиваться со сложностями разработки собственного блокчейна и выделять на это соответствующие ресурсы», – сказала генеральный директор Telefonica Мария Хесус Альмазор (Maria Jesus Almazor).




Напомним, что в 2018 году Telefonica заключила партнерство с IBM для использования блокчейна при управлении международными звонками. Позднее совместно с IBM был запущен сервис Cloud Garden, предназначенный для развития новых технологий, в том числе блокчейна, искусственного интеллекта и обработки больших данных.



Кроме того, в феврале прошлого года сообщалось, что Telefonica протестирует блокчейн-платформу Wibson, которая дает пользователям возможность продавать свою личную информацию.



Источник: bits.media
Печать