Показать меню
20 янв 19:19Безопасность

Maker Foundation продал фондам Dragonfly и Paradigm токены MKR на $27.5 млн

Maker Foundation продал фондам Dragonfly и Paradigm токены MKR на $27.5 млн
Maker Foundation объявил, что венчурные фонды Dragonfly Capital Partners и Paradigm приобрели токены MKR на сумму $27.5 млн, что составляет около 5.5% от общего объема MKR.

По данным Maker Foundation, эти инвестиционные фонды станут активно участвовать в децентрализованном управлении протоколом Maker в качестве держателей токенов MKR. Такое взаимодействие будет способствовать внедрению DAI и развитию децентрализованного финансирования в азиатском регионе.

«MakerDAO доминирует на рынке DeFi, но большинство держателей MKR — венчурные инвесторы из США, поэтому MakerDAO необходимо расширять свое присутствие в Азии, ведь именно в этом регионе криптовалюты пользуются особой популярностью», — сказал управляющий партнер Dragonfly Capital Александр Пэк (Alexander Pack), добавив, что венчурные фонды Dragonfly Capital и Paradigm считаются крупными игроками на американском и азиатском рынке, и в перспективе у MakerDAO есть все шансы укрепить свое влияние.

Генеральный директор Maker Foundation Руне Кристенсен (Rune Christensen) считает, что рынок DeFi прошел довольно долгий путь, а в Азии он будет развиваться дальше. Кристенсен назвал децентрализованное финансирование новым поколением продуктов, которые обеспечивают максимальную прозрачность движения средств, высокий уровень доверия и безопасности, а также дают возможность отслеживать транзакции в режиме реального времени. DeFi использует все преимущества блокчейна, снижая затраты и повышая прибыль.

Напомним, что в прошлом месяце MakerDAO представила новый вид стейблкоина, Multi-Collateral Dai (MCD), который имеет несколько типов обеспечения.

Печать