Показать меню
20 янв 19:21ICO

Poloniex подтвердила сброс паролей части пользователей из-за утечки данных

Poloniex подтвердила сброс паролей части пользователей из-за утечки данных
Служба поддержки криптовалютной биржи Poloniex подтвердила в Твиттере достоверность писем, отправленных некоторым пользователям о предполагаемой утечке данных и о принудительной смене пароля.

Пользователь Твиттера Charlysatoshi опубликовал скриншот текста письма, предположив, что его могли отправить злоумышленники под видом Poloniex.

«Мы обнаружили, что кто-то выложил в Твиттере список адресов электронной почты и паролей с указанием, что эти данные можно использовать для доступа к учетным записям Poloniex. Несмотря на то, что практически все эти адреса не имеют отношения к аккаунтам Poloniex, мы выполнили принудительный сброс пароля по тем адресам из списка, на которые действительно зарегистрированы аккаунты на нашей бирже. В их число входит ваш адрес», — сообщается в письме.

Несколько пользователей также заявили о получении этого письма. Под опубликованным твитом биржа Poloniex подтвердила, что действительно отправляла такое письмо и попросила обновить пароль, не давая никаких дополнительных комментариев.

Напомним, что на прошлой неделе Poloniex представила новый уровень учетных записей, позволяющий трейдерам ежедневно выводить до $10 000 без прохождения процедуры идентификации личности.

Печать