Показать меню
20 янв 19:22Безопасность

EEA и Палата цифровой коммерции будут развивать механизмы токенизации

EEA и Палата цифровой коммерции будут развивать механизмы токенизации
Палата цифровой коммерции (CDC) и Enterprise Ethereum Alliance (EEA) будут сотрудничать для повышения осведомленности бизнеса о возможностях токенизации.

Две организации вступили в стратегическое партнерство, чтобы активизировать образовательные усилия в области цифровых активов и технологий на базе блокчейна путем распространения информации о них.

В рамках этой инициативы сотрудники организаций получат доступ к информации о соответствующих связанных с токенами инициативах, что впоследствии позволит совместно участвовать в рабочих группах EEA и проекте Инициативы таксономии токенов (TTI), а также работе группы Token Alliance CDC. Организации будут уделять особое внимание проектам по обеспечению совместимости токенов и соблюдению нормативных требований.

Генеральный директор EEA Рон Ресник (Ron Resnick) указал на необходимость активного взаимодействия и сотрудничества с сообществом, чтобы обеспечить реальные возможности применения корпоративных решений, связанных с токенизацией. Глава CDC Перианна Боринг (Perianne Boring) признала, что распространение цифровых токенов затрудняется из-за нерешенных регуляторных вопросов и государственной политики.

В последние месяцы как CDC, так и EEA активно участвовали в развитии индустрии блокчейна и криптоактивов. В октябре Enterprise Ethereum Alliance при поддержке Microsoft и Intel создал систему для поощрения и стимулирования токенами компаний, входящих в консорциум.

Ранее в этом году Палата цифровой коммерции призвала правительство США реализовать национальную стратегию по развитию блокчейна. Организация выпустила свои рекомендации, призывая правительство продвигать и поддерживать индустрию блокчейна посредством четких и поддерживающих технологию публичных заявлений.

Печать