Показать меню
20 янв 19:22Форки

Исследование: объем торгов биткоином удвоился на прошлой неделе

Исследование: объем торгов биткоином удвоился на прошлой неделе
Исследовательская компания Arcane Research сообщает, что на прошлой неделе, одновременно с ростом курса биткоина, удвоился и объем торгов первой криптовалютой.

В отчете отмечается, что средний объем торгов биткоином за последние 7 дней увеличился на 126% по сравнению с первой неделей 2020 года. Только 8 января трейдеры совершили сделок с первой криптовалютой на $1.5 млрд.

«Рынок значительно восстановился после обескураживающих объемов торгов 1 января, когда они составили всего $192 млн», – отмечают аналитики Arcane Research.

Они также обратили внимание на «Индекс страха и жадности», который постепенно повышался с середины декабря и теперь достиг нейтральных значений. Для цены биткоина это обычно означает возможность движения как в сторону увеличения, так и в сторону снижения. Если индекс указывает на страх трейдеров, то биткоин, скорее всего, будет расти, и наоборот.

«Несмотря на то, что за последние дни индекс немного снизился, мы определенно видим «бычий» настрой на рынке», – отмечают исследователи.

Кроме того, в последнее время биткоин показывает сильную корреляцию с золотом. По мнению аналитиков, это связано с напряженными отношениями между США и Ираном – неопределенность в международных отношениях привела к росту и золота, и биткоина.

«Отношение к биткоину как к защитному активу снова подтверждается. Хотя это было короткое движение и рост золота и биткоина может быть лишь краткосрочной корреляцией. Необходимо смотреть на более длительной дистанции», – отметили исследователи.

Напомним, что в конце прошлого года известный криптовалютный энтузиаст и основатель компании Galaxy Digital Майкл Новограц (Michael Novogratz) выразил мнение, что курс биткоина в этом году достигнет по меньшей мере $12 000.

Печать