Показать меню
22 янв 12:24Форки

Square готовит к выпуску набор инструментов для внедрения Lightning Network

Square готовит к выпуску набор инструментов для внедрения Lightning Network
Криптовалютное подразделение Square объявило о создании набора инструментов, который позволит разработчикам кошельков биткоина интегрировать поддержку Lightning Network в свои продукты.

Набор инструментов Lightning Development Kit предоставит разработчикам программные интерфейсы (API), языковые привязки, демонстрационные проекты и другие функции для того, чтобы ускорить интеграцию Lightning Network. При этом, благодаря мощной команде, Square сможет помочь в интеграции технологии даже крупным проектам.

«Мы общались с множеством разработчиков кошельков биткоина, и им всем нужна гибкость при интеграции Lightning Network. Кошелькам и приложениям необходимы различные варианты хранения ключей и механизмов резервного копирования, подходов к безопасности и дизайну пользовательского интерфейса. А значит, нам необходимо разработать универсальное решение», – сообщила компания.

Кроме того, разработчики отметили, что вместо создания отдельного узла Lightning Network они готовят целый набор инструментов для того, чтобы создатели кошельков биткоина могли максимально удобно интегрировать технологию.

«Даже если это будет большой проект, это правильное решение. И с поддержкой таких разработчиков, как Acinq, Blockstream, Lightning Labs и сообществ по всему миру, остается лишь подождать повсеместного использования мгновенных и дешевых платежей в биткоинах», – заключили разработчики.

Несмотря на растущую популярность Lightning Network, технологию поддерживают и разрабатывают не так много компаний. Недавно на Bits.Media вышел материал, знакомящий читателя с ключевыми игроками и продуктами отрасли, поддерживающими развитие нового решения.

Печать