Показать меню
27 янв 12:48Биткоин

Чанпэн Чжао: «нам нужно больше пиара от людей вроде Питера Шиффа»

Чанпэн Чжао: «нам нужно больше пиара от людей вроде Питера Шиффа»
Как отметил генеральный директор крупнейшей биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), криптовалютный критик Питер Шифф (Peter Schiff) ненамеренно рекламирует биткоин.

Чжао подчеркнул, что именно благодаря таким людям как Шифф, использование цифровых активов становится все более популярным.

«Я думаю, что Питер поспособствовал продвижению Биткоина. Он, скорее всего, даже не подозревает об этом, учитывая его нелогичные заявления, но люди делают прямо противоположное тому, что он говорит. Нам нужно больше таких «негативных» мнений», – написал Чжао в социальной сети Twitter.

Напомним, что недавно Шифф привлек внимание общественности тем, что умудрился потерять пароли к своему кошельку Биткоина. Позднее он сообщил, что, оказывается, принимал пин-код от приложения кошелька за пароль, а настоящий пароль он никогда и не знал. Кроме того, он не сохранил сид-фразу от своего кошелька Биткоина.

«Любители биткоина говорят, что я не имею права советовать что-то по поводу этой криптовалюты. Мол, я недостаточно компетентен, раз не могу отличить пин-код от пароля. Ну так теперь я могу их отличить и моя рекомендация остается той же. Они не понимают разницы между биткоином и золотом», – заявил Шифф.

Осенью прошлого года Питер Шифф выразил мнение, что по сравнению с долларом США выигрывает не только золото, но и биткоин.

Печать