Показать меню

Пул Роджера Вера отказался поддержать «налог» для майнеров Bitcoin Cash

Пул Роджера Вера отказался поддержать «налог» для майнеров Bitcoin Cash

Майнинговый пул Bitcoin.com отказался поддерживать предложение по перечислению 12,5% наград на развитие криптовалюты Bitcoin Cash.

Согласно информации на сайте Bitcoin.com, майнинговый пул «не станет поддерживать какой-либо план, если в экосистеме не будет достигнуто согласие, которое минимизировало бы риски разделения цепи».

«Bitcoin.com не будет рисковать разделением цепи или изменением лежащей в ее основе экономики, — отмечают представители пула. — Для любого предложения нужно как можно больше экономически значимых участников — компаний, бирж, майнеров»

12,5% «налог» для майнеров Bitcoin Cash предложил на прошлой неделе Цзян Чжуер, CEO крупнейшего пула экосистемы криптовалюты.

Тогда предложение поддержали и другие крупные майнинг-пулы Bitcoin Cash, включая Antpool, BTC.com, ViaBTC. На их долю вместе с BTC.TOP приходится более трети вычислительных мощностей криптовалюты.

В настоящее время на долю «отступника» Bitcoin.com приходится 5,5% от общего хешрейта четвертой по капитализации криптовалюты:

Данные: Coin.Dance

Цзян Чжуер сообщил, что несмотря на споры и отсутствие поддержки со стороны некоторых участников сообщества, майнеры не будут отказываться от своего плана. Ожидается, что новое правило может быть установлено вместе с очередным обновлением протокола Bitcoin Cash в мае.

Популярный Twitter-комментатор Whale Panda назвал такое решение «централизованным тоталитарным режимом с угрозой атаки 51%».

Напомним, в мае 2019 года BTC.com и BTC.top осуществили атаку 51% для отмены транзакции другого майнера, который попытался получить доступ к не принадлежащим ему средствам.

Печать