Показать меню

Джон Макафи: использование криминалом анонимных криптовалют предвещает их широкое принятие

Скандальный предприниматель Джон Макафи заявил, что широкое принятие ориентированных на конфиденциальность монет, таких как Monero, Zcash, Dash и других, неизбежно. По его мнению, доказательством этому является использование их преступным миром.

Criminals are using privacy coins.

Excellent!

They are first to use every valuable technology.

Faster automobiles as getaway cars in the 1930s,

Telephones to co-ordinate crimes.

Authorities are always behind.

Now,

They have validated
The power

Of Privacy.

Thank God!

— John McAfee (@officialmcafee) February 22, 2020

Исторически криминал всегда был первым в применении новых технологий, а власти постоянно отставали. Но им приходилось догонять, что приводило к внедрению новшеств, считает Макафи.

«Более быстрые автомобили для бегства в 1930-х годах, телефоны для координации преступлений. Власти всегда опаздывали. Сейчас они [преступники] утвердили силу приватности. Слава Богу», — написал предприниматель.

Он добавил, что государственные органы оказываются позади в принятии нового из-за бюрократии, которую назвал «медленной, громоздкой, застывшей и всеобъемлющей».

Однако в некоторых случаях, правительства, используя власть, «замедляли темпы развития общественного прогресса до своего уровня некомпетентности», чтобы не отстать, подчеркнул потенциальный кандидат в президенты США.

Напомним, известный криптоэнтузиаст Макафи ранее сказал, что биткоин станет «золотым стандартом». Он предсказал достижение монетой отметки в $1 млн до конца 2020 года и даже обещал, если этого не произойдет, съесть свой пенис. Недавно он отказался от ставки, назвав ее шуткой.

Позднее Макафи назвал первую криптовалюту «настоящим шиткоином» и заявил, что будущее за альткоинами.

Печать