Показать меню
27 фев 11:39Биткоин

Эстер Пирс раскритиковала SEC за очередное отклонение заявки на запуск ETF на биткоин

Эстер Пирс раскритиковала SEC за очередное отклонение заявки на запуск ETF на биткоин
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) снова отклонила заявку на запуск ETF на биткоин. Комиссар SEC Эстер Пирс (Hester Pierce) раскритиковала ведомство за нежелание идти в ногу со временем.

На этой неделе SEC отклонила заявку на запуск биржевого торгуемого фонда (ETF) на биткоин от компаний NYSE Arca и Wilshire Phoenix. В ответ Эстер Пирс опубликовала заявление, в котором подчеркнула, что «Комиссия снова отклонила заявку, которая позволила бы американским инвесторам получить доступ к биткоину через продукт, размещенный и торгуемый на национальной бирже ценных бумаг».

Пирс отметила, что SEC создала «уникальный и завышенный стандарт» для заявок на запуск ETF, связанных с криптовалютами и цифровыми активами. По ее мнению, общий настрой Комиссии «препятствует институциональному развитию и инновациям».

«Этот отказ стал очередным в длинном списке подобных решений со стороны SEC. Это убеждает меня в том, что Комиссия попросту не желает одобрять продукт, предоставляющий доступ к биткоину. Никакая заявка никогда не будет соответствовать постоянно меняющимся стандартам, которые SEC применяет к криптовалютным продуктам, и только к ним. Такой подход расстраивает, так как показывает зашоренность по отношению к инновациям», – заявила комиссар SEC.

Отметим, что это не первый раз, когда Пирс критикует SEC за излишнюю осторожность по отношению к ETF на биткоин. Такое же заявление она сделала в начале июня 2019 года.

Печать