Показать меню

Аналитик Plan B по-прежнему уверен в биткоине по $100 000 в конце 2021 года

Популярный в Twitter аналитик Plan B твердо уверен, что его модель Stock to Flow (S2F) не утратила актуальность, несмотря на падение биткоина к отметкам двухмесячной давности.

#bitcoin S2F chart adjusted for today’s «crash» … nothing really happened, btc still spot on S2F track pic.twitter.com/7bIaZpWgLB

— PlanB (@100trillionUSD) March 8, 2020

«Ничего особенно не случилось, BTC по-прежнему следует S2F», — подчеркнул Plan B.

На прикрепленном к твиту графике видно, что аналитик прогнозирует достижение ценой BTC круглой отметки в $100 000 в конце следующего года.

Основанная на соотношении резервов [сколько единиц существует] и притока [сколько будет выпущено] модель Stock to Flow имеет много общего с концепциями экономиста Сейфедина Аммуса, изложенными в книге «Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине».

Согласно этой модели, самые низкие показатели биткоин демонстрирует за 17-12 месяцев до халвинга, а на протяжении последующего года происходит постепенный рост цены, который затем существенно усиливается.

Напомним, вооружившись S2F, аналитики немецкого банка BayernLB выразили уверенность, что после халвинга первая криптовалюта вырастет до отметки $90 000.

Печать