Показать меню
12 мар 14:24Майнинг

DeFi-проект Aave объявил о поддержке стейблкоина USDT

DeFi-проект Aave объявил о поддержке стейблкоина USDT
Проект децентрализованного финансирования (DeFi) Aave объявил о поддержке стейблкоина USDT. При этом предложение уже стало наиболее популярным на платформе для кредитования.

Поддержка стейблкоина была добавлена во вторник, но уже сейчас наибольший объем выданных кредитов наблюдается именно в USDT. По данным сайта Aave, на текущий момент пользователи взяли кредитов в USDT на сумму $3.85 млн. 

Aave является четвертой платформой по объему кредитования среди DeFi-проектов. Ранее USDT уже появлялись на некоторых площадках децентрализованного финансирования, однако возможность использовать стейблкоин для кредитования ончейн появилась впервые.

«Отрасль DeFi растет стремительными темпами и сейчас мы наблюдаем самое начало жизни подобных проектов. Важно, чтобы именно монеты Tether возглавили этот рост. Мы хотим сделать USDT наиболее используемым стейблкоином на крупных DeFi-проектах», – заявил технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino).

На текущий момент лидером среди стейблкоинов по использованию в DeFi-проектах является монета DAI. На ее долю приходится около 50% от всех выданных кредитов в отрасли.

Напомним, что в начале прошлого года компания Aave запустила приложение Aave Pay, которое дает пользователям возможность оплачивать свои счета с помощью различных криптовалют.

Печать