Показать меню
18 мар 13:15Майнинг

Fireblocks предоставит институциональным клиентам доступ к DeFi-протоколу Compound

Fireblocks предоставит институциональным клиентам доступ к DeFi-протоколу Compound
Компания по обеспечению безопасности в сфере криптовалют Fireblocks объединилась с DeFi-протоколом Compound, чтобы предоставить своим институциональным клиентам доступ к децентрализованным кредитам.

Теперь клиенты Fireblocks смогут перечислить свои активы, хранящиеся в Hot Vault, на платформу Compound и получать проценты за использование этих средств для кредитования пользователей платформы. Для обеспечения безопасности перевода средств на Compound компания использует протокол многостороннего вычисления.

При этом институциональные инвесторы будут видеть свои средства в Hot Vault. Отметим, что обычно для доступа к платформам вроде Compound используются либо аппаратные кошельки, либо приложения вроде MetaMask. В корпоративной среде использование подобных решений обычно не слишком удобно.

«Если вы розничный инвестор с парой сотен долларов, то проблем нет. Но если вы управляете большими деньгами, то точно не захотите переводить несколько миллионов долларов на MetaMask просто для работы с Compound», – подчеркнул Кевин Йедид-Боттон (Kevin Yedid-Botton), руководитель инвестиционной компании ParaFi, являющейся клиентом Fireblocks.

Коллегу поддержал и другой клиент Fireblocks, сооснователь компании Amber Group, Тиантиан Кулланде (Tiantian Kullande). Он отметил, что просто невозможно представить ситуацию, когда люди используют MetaMask для торговли миллионами долларов корпоративных средств.

Впрочем, по словам Кулланде, Amber Group пока не планирует пользоваться новыми возможностями из-за низких процентных ставок. Так, на платформе Compound при кредите в ETH ставка составляет всего 0.01%.

Напомним, что 8 марта на протоколе Compound было ликвидировано обеспечения в ETH на сумму $2 534 760. Это рекордный показатель с момента запуска второй версии протокола в мае прошлого года.

Печать