Показать меню

Биржа криптовалютных деривативов Huobi DM изменила механизм ликвидации потерь

Huobi DM перешла от мгновенной к частичной ликвидации потерь. Новый режим позволит клиентам биржи избежать ситуации полной ликвидации позиции в случае резких ценовых колебаний. Подробности работы механизма платформа раскрыла в пресс-релизе.

«При предопределенных коэффициентах маржи, определяемых расчетным воздействием трейдера, система начнет автоматически поэтапно ликвидировать позиции до тех пор, пока уровень маржи не опустится до нуля», – объяснили в компании.

Механизм ликвидации также предполагает функцию блокировки ликвидации при обнаружении больших или необычных отклонений между ликвидационной и рыночной ценой.

Новшество выглядит актуальным на фоне недавнего обвала биткоина на 50%, который вызвал в том числе перегрузку систем и на Huobi. В отличие от других криптовалютных бирж возникшие проблемы не привели к приостановке торгов.

Наряду с новым механизмом ликвидации в Huobi DM анонсировали новую версию торгового движка, который увеличит пропускную способность транзакций более чем на 50% и удвоит скорость отклика системы по сравнению с предыдущей версией

В компании считают, что апдейт повысит запас прочности системы при запуске новых продуктов и потенциальных изменений рынка, вызванных предстоящим халвингом.

Напомним, в январе Huobi объявила о запуске брокерской платформы Huobi Brokerage, ориентированной на институциональных инвесторов.

Печать