Показать меню
20 мар 12:03Майнинг

Альянс Universal Protocol добавил стейблкоины UPUSD, UPEUR и UPT на биржу Bittrex

Альянс Universal Protocol добавил стейблкоины UPUSD, UPEUR и UPT на биржу Bittrex
Блокчейн-альянс Universal Protocol (UPA) объявил о добавлении стейблкоинов Universal Dollar (UPUSD), Universal Euro (UPEUR) и Universal Protocol Token (UPT) на криптовалютную биржу Bittrex.

В альянс Universal Protocol входят шесть компаний, работающих в сфере криптовалют и блокчейна: Bittrex Global, Cred, Uphold, Blockchain at Berkeley и CertiK. Альянс сообщил, что UPUSD и UPEUR будут обеспечены соответствующими фиатными валютами в соотношении 1:1, причем UPEUR стал первым стейблкоином, привязанным к евро.

Как сообщает UPA, держатели UPT смогут воспользоваться низкими комиссиями и выгодным годовым процентом прибыли. Инициатива направлена на пользователей, проживающих в странах с высоким уровнем инфляции, чтобы они могли хранить свои средства и получать прибыль в лицензированных банках. Кроме того, пользователям будет открыт доступ к дополнительным возможностям, представленным на платформе Universal Protocol. 

Так, появится возможность восстановить доступ к средствам даже при утере закрытых ключей и назначать получателя платежа, который может потребовать перечисления средств, если в течение длительного срока на счете пользователя отсутствовало какое-либо движение. Кроме того, право контроля за цифровыми активами можно передать централизованной бирже.

Трейдеры также смогут совершать стейкинг UPUSD через приложение CredEarn на Uphold. Соучредитель альянса и глава стартапа Uphold Дж. П. Тьерио (J.P. Thieriot) сообщил, что деятельность UPA направлена на бесперебойный и мгновенный обмен цифровых активов, а также на массовое внедрение стейблкоинов. Для динамичной генерации токенов платформа использует смарт-контракты.

Напомним, что в прошлом году, для поддержки токенов Universal Protocol Тьерио планировал внедрить кастодиальное решение Ledger Vault.

Печать