Показать меню
30 мар 18:36Безопасность

Celsius Network внедряет оракулы Chainlink для децентрализации потока котировок

Celsius Network внедряет оракулы Chainlink для децентрализации потока котировок
Платформа Celsius Network начала сотрудничать с поставщиком оракулов Chainlink для децентрализации потока котировок при расчете процентных ставок на кредиты в криптоактивах.

Кредитная криптовалютная платформа Celsius начала использовать систему оракулов Chainlink, которая связывает смарт-контракты с данными реального мира, чтобы повысить децентрализацию используемых для выдачи кредитов потоков котировок. Об этом сообщил генеральный директор Chainlink Сергей Назаров.

Celsius предлагает доходность по процентной ставке выше рыночной для криптовалют, например, BTC и ETH, и управляет активами на сумму около $600 млн. В соответствии с новым соглашением, Chainlink также поместит часть своих биткоинов и эфиров в службу управления активами Celsius.

Chainlink запустила свою сеть в июне 2019 года, собрав $32 млн в рамках продажи токенов в 2017 году. Chainlink предоставляет данные о ценах для криптовалютных приложений с помощью ряда смарт-контрактов, объединяющих данные как внутри сети, так и за ее пределами, в один ценовой поток.

В течение последних нескольких месяцев приложения децентрализованного финансирования (DeFi) стали основными клиентами Chainlink, учитывая более надежную природу оракулов по сравнению с другими решениями в области данных о ценах. В прошлом месяце разработчики Polkadot сообщили, что их блокчейн первым интегрирует оракулы Chainlink за пределами Эфириума.

По словам Назарова, большинство технических или финансовых проектов часто рассматривают децентрализацию в рамках стратегии «все или ничего». Chainlink добавляет один из элементов, который проекты могут использовать для децентрализации в качестве «приложения гибридного облачного блокчейна».

«Мы разрешаем Celsius децентрализовать входные данные, и это может создать определенное количество гарантий, которые мы можем продемонстрировать в цепочке», — сказал Назаров.

Генеральный директор Алекс Машинский (Alex Mashinsky) прокомментировал начало сотрудничества:

«Интеграция технологии децентрализованных оракулов Chainlink — ключевой шаг в дальнейшей децентрализации Celsius, и помогает укрепить нашу миссию по предоставлению революционных финансовых услуг миллионам людей по всему миру».

Недавно блокчейн-платформа Solana и Chainlink объявили о совместной разработке «высокочастотного» ценового оракула. Кроме того, в ноябре проект Ontology объявил о партнерстве с Chainlink с целью интеграции оракулов для развертывания смарт-контрактов с использованием внесетевых данных.

Печать