Показать меню
31 мар 11:36Биткоин

Whale Alert: 5 500 BTC переведены с неизвестного адреса на биржу Binance

Whale Alert: 5 500 BTC переведены с неизвестного адреса на биржу Binance
Сервис Whale Alert сообщил, что 5 500 BTC были переведены с неизвестного адреса на биржу Binance. Участники сообщества опасаются, что транзакция может привести к падению цены биткоина.

По данным Whale Alert, 29 марта 5 500 BTC (около $33.8 млн) были переведены на криптовалютную биржу Binance c неизвестного кошелька. Поскольку биржа не подтвердила внутренний перевод, сообщество опасается, что это очередная транзакция институциональных инвесторов.

В середине месяца участники рынка уже выражали мнение, что массовая распродажа криптоактивов в основном осуществлялась институциональными игроками, тогда как розничные инвесторы активно скупали биткоин. 

Вскоре после того, как транзакция появилась в блокчейне, цена первой криптовалюты упала с $6 150 до $5 900. Судя по данным транзакций кошелька, 5 500 BTC были «потрачены» и отправлены на ряд других адресов.

Пользователи социальной сети Twitter сразу стали делать прогнозы относительно того, что цена биткоина может опуститься до $4 000 и даже до $1 000. Тем не менее, цена восстановилась и сейчас биткоин торгуется на уровне $6 450.

Whale Alert также сообщил, что 50 343 BTC (около $320 млн) были переведены между неизвестными адресами. Эта транзакция выглядит как внутренний перевод, хотя и неизвестно, какая именно биржа его осуществила. По имеющейся информации, с этого адреса крупные транзакции осуществляются регулярно.

Напомним, что, согласно данным сервиса Whale Alert, в середине марта 2 000 BTC были переведены на биржу Bitstamp с неизвестного адреса. За транзакцию могли быть ответственны трейдеры с BitMEX или операторы пирамиды PlusToken.

Печать