Показать меню
31 мар 12:48Биткоин

Биржа Huobi запустила бессрочные свопы на биткоин

Биржа Huobi запустила бессрочные свопы на биткоин
Сингапурская криптовалютная биржа Huobi запустила на своей деривативной торговой платформе Huobi DM бессрочные свопы на биткоин c кредитным плечом до 125x.

Huobi DM поддерживает торговлю криптовалютными деривативами, в том числе недельными, двухнедельными и квартальными фьючерсами на биткоин. Теперь биржа добавила новый продукт – бессрочные свопы на биткоин.

Эти деривативы позволяют трейдерам получить доступ к биткоину, фактически не владея им. Продукт аналогичен фьючерсному контракту, который копирует спотовую цену криптовалюты, но не имеет срока действия или погашения. Обычно платформы обмениваются платежами между покупателем и продавцом каждые 8 часов.

Как заявляет Huobi DM, бессрочные свопы представляют «новый деривативный продукт, который дает пользователям возможность лучше хеджировать риски и создавать возможности арбитража с использованием заемных средств в условиях неустойчивого рынка». Вице-президент по глобальному бизнесу Huobi Group Сиара Сан (Ciara Sun) отметила:

«Как мы недавно убедились, внезапные колебания рынка могут оказать значительное, но временное влияние на более широкую финансовую экосистему, однако сама волатильность – это обычный элемент рыночного цикла. Бессрочные свопы предоставляют трейдерам еще один инструмент, позволяющий извлечь выгоду из рыночных движений и организовать арбитраж».

Максимальный размер кредитного плеча для бессрочных свопов на Huobi составит 125x. Это значит, что первоначальный депозит трейдера для позиции может быть увеличен в 125 раз, чтобы максимизировать потенциальную прибыль. Тем не менее, риски убытков в этом случае гораздо выше, поэтому эксперты предупреждают, что такие инструменты должны быть разрешены только для институциональных и профессиональных инвесторов.

На других биржах, например, BitMex и OKEx, максимальное кредитное плечо ограничено 100x. Huobi утверждает, что предлагает функции управления рисками для их минимизации, в том числе механизм частичной ликвидации и ликвидационный выключатель. Первый инструмент постепенно сокращает позицию пользователя, а не ликвидирует ее полностью за один раз. Второй используется, когда платформа обнаруживает крайние отклонения между ликвидацией и рыночными ценами.

Сан объяснила, что биржа давно планировала запуск бессрочных свопов, но сначала хотела убедиться, что созданы правильные инструменты управления рисками. Сначала Huobi будет поддерживать только свопы на BTC, но вскоре добавит поддержу ETH, EOS и LTC.

Печать