Показать меню
02 апр 22:48Майнинг

Проект Factom объявил о начале ликвидации из-за нехватки финансирования

Проект Factom объявил о начале ликвидации из-за нехватки финансирования
Проект Factom, ставший одним из «первопроходцев» в продаже токенов через ICO, запустил процедуру ликвидации, не получив от инвесторов необходимого финансирования.

Об этом стало известно от крупнейшего инвестора Factom, FastForward Innovations, который опубликовал соответствующее объявление на сайте Лондонской фондовой биржи. По словам FastForward, 31 марта руководство Factom провело совещание, в ходе которого было принято решение о начале процесса отчуждения имущества в пользу кредиторов из-за отсутствия финансирования.

В марте руководство Factom предупредило инвесторов, что без наличия средств проекту придется прекратить свою деятельность уже в конце месяца. Однако компания FastForward, которой принадлежит самая крупная доля акций Factom, сообщила, что готовилась пересмотреть простое соглашение на будущие доли (SAFE) стоимостью $6 млн с целью привлечения новых инвесторов. Несмотря на то, что FastForward согласилась принять участие в следующем инвестиционном раунде, компания отказалась стать ведущим инвестором Factom.

Согласно решению, принятому на Совете директоров 31 марта, FastForward получит «львиную долю» активов и интеллектуальной собственности проекта Factom, который запустит процесс ликвидации. Однако дата начала ликвидации остается неизвестной. Директор FastForward Эд Макдермотт (Ed McDermott) крайне разочарован такими новостями и до сих пор не понимает, как Factom мог оказаться в сложной финансовой ситуации.

Напомним, что проект Factom был запущен в 2014 году, и прошлой осенью он получил грант на сумму $200 000 от Министерства энергетики США для тестирования технологии защиты национальной электросети. Кроме того, в 2018 году Factom запатентовал систему защиты конфиденциальных данных на блокчейне.

Печать