Показать меню
03 апр 20:24Майнинг

Платформа Refereum позволит получать TRX и BTT за просмотр стримов игр

Платформа Refereum позволит получать TRX и BTT за просмотр стримов игр
Блокчейн-платформа Refereum объявила о партнерстве с Tron. Теперь геймеры, которые сами стримят игры или смотрят чужие, смогут получать TRX и токены BTT.

По словам генерального директора Refereum Дилана Джонса (Dylan Jones), компания стремится обеспечить динамические платежи для зрителей стриминга. Особенно важно это сейчас, когда миллионы людей сидят по домам из-за коронавируса

«Благодаря партнерству с Tron и DLive мы можем сделать время, проводимое дома, более интересным миллионам людей благодаря наградам за просмотр стримов», — подчеркнул Джонс.

Достаточно интересна сама история сотрудничества — платформа Refereum заключила партнерство с блокчейн-сервисом стриминга DLive в конце 2019 года, что позволило геймерам получать награды за свои стримы. А проект Tron, купивший компанию BitTorrent еще в 2018 году, получил доступ к платформе DLive через партнерство DLive и BitTorrent.

Отметим, что на самом деле любители видеоигр тратят больше электричества, чем все майнеры биткоина. Так, если на добычу первой криптовалюты тратится примерно 71.5 ТВт/ч в год, то на работу приставок и игровых компьютеров тратится более 100 ТВт/ч в год. Однако, энергопотребление майнинга постепенно растет, и вскоре майнеры могут обогнать игроков.

Печать