Показать меню
05 апр 22:12Безопасность

CryptoCompare: объемы торгов с USDT утроились в марте

CryptoCompare: объемы торгов с USDT утроились в марте
Исследовательская компания CryptoCompare сообщает, что по сравнению с февралем объемы торгов со стейблкоином USDT в марте утроились и оставили 21.6 млн BTC.

Согласно отчету, если в феврале трейдеры наторговали с USDT лишь на 7.7 млн BTC, то в марте количество проторгованных биткоинов достигло 21.6 млн. При этом именно пара BTC/USDT остается самой популярной среди трейдеров. 73% сделок с биткоином проводятся именно в этой криптовалютной паре.

CryptoCompare: объемы торгов с USDT утроились в марте

В марте увеличилась торговля и за фиатные валюты. По сравнению с февралем торговля USD за биткоин выросла на 170% (до 2.7 млн BTC), а торговля с японской йеной увеличилась на 132% (до 1.8 млн BTC).

Интересно, что более популярной стала и торговля со стейблкоинами USDC и PAX. Трейдеры в парах BTC/USDC и BTC/PAX сделали по объему больше сделок, нежели трейдеры с фиатными валютами BTC/EUR и BTC/KRW. Так, объем сделок в паре BTC/PAX увеличился на 153% и составил 1.35 млн биткоинов.

Март стал очень успешным месяцем для криптовалютных бирж. Так, на децентрализованных биржах март стал рекордным месяцем по объему торгов. Кроме того, эпидемия коронавируса помогла криптовалютным биржам набрать больше новых пользователей, чем обычно.

Печать