Показать меню
07 апр 16:48Майнинг

Биржа Bitfinex запустила стейкинг для трех криптовалют на PoS

Биржа Bitfinex запустила стейкинг для трех криптовалют на PoS
Клиенты биржи Bitfinex смогут получать до 10% годовых при стейкинге криптовалют на базе консенсуса PoS. Изначально будут поддерживаться Cosmos, V.Systems и EOS, а в мае добавится Tezos.

«Мы поддерживаем монеты EOS, V.Systems (VSYS) и проект Cosmos (ATOM). Но уже в мае планируем добавить поддержку Tezos (XTZ), а в будущем и других монет на консенсусе PoS», — рассказал технический директор Bitfinex Паоло Ардуино (Paolo Ardoino).

Запуск стейкингового сервиса стал результатом спроса среди пользователей торговой площадки. Выбор EOS предопределил «активный рынок EOS», а два других проекта были выбраны как «наиболее популярные блокчейны со стейкингом». При этом доступ к сервису могут получить любые клиенты Bitfinex, как розничные, так и институциональные. Для хранения монет будет использоваться собственное кастодиальное решение биржи.

Интересно, что Bitfinex предложила одинаковую доходность для каждой из криптовалют — 10% в год. Пока неизвестно, какие комиссии планирует брать биржа.

Запуск стейкинговых сервисов на базе криптовалютных бирж становится все более популярным. Такую возможность для трейдеров предоставляют Coinbase, Kraken и Binance, причем если первые поддерживают исключительно монету XTZ, то биржа Binance предлагает стейкинг 15 криптовалют. После запуска соответствующих сервисов именно Coinbase, Kraken и Binance стали крупнейшими валидаторами в сети Tezos.

По мнению основателя и генерального директора компании Staked Тима Оджилви (Tim Ogilvie), уже скоро каждый криптовалютный кошелек, кастодиальный сервис и биржа обратят внимание на стейкинговый бизнес.

Печать