Показать меню
23 апр 19:24Безопасность

Securitize запустил сервис для торговли токенами-акциями на Эфириуме с KYC и AML

Securitize запустил сервис для торговли токенами-акциями на Эфириуме с KYC и AML
Стартап Securitize из Сан-Франциско запустил сервис Instant Access для розничных инвесторов, предоставляющий торговлю токенами-акциями в сети Эфириума.

В разработке сервиса принимал участие децентрализованный обменник токенов AirSwap. Сооснователь Securitize Карлос Доминго (Carlos Domingo) сообщил, что система работает на блокчейне Эфириума без посредников, что значительно ускоряет проведение транзакций и уменьшает расходы. С помощью протокола Securitize – Digital Securities – держатели токенов-акций могут продавать их без открытия позиции на бирже.

Пользователям Instant Access придется вести коммуникацию вне блокчейна. К примеру, человек желает конфиденциально продать токены-акции, и отправляет потенциальным покупателям специальную ссылку через электронную почту или в социальных сетях. Для совершения транзакции покупателю нужно перейти по этой ссылке. Securitize добавила, что такие сделки будут совершаться почти мгновенно. Кроме того, стороны будут обязаны пройти все необходимые процедуры KYC/AML, требуемые эмитентом токенов, поэтому транзакции будут выполняться без нарушения требований регуляторов.

«Instant Access позволит инвесторам в токены-акции совершать безопасные пиринговые транзакции без контрагентских рисков. Ранее это был обременительный процесс, требующий большого количества времени. Теперь такие сделки можно совершать за секунды и без комиссий, за исключением платы за газ в блокчейне Эфириума», — сказал генеральный директор Securitize Карлос Доминго.

Напомним, что более года назад Securitize совместно с IBM начал разрабатывать платформу на основе блокчейна для выпуска долговых обязательств, а в прошлом месяце Securitize и LIFULL Social Funding представили платформу для инвестиций в недвижимость с использованием цифровых ценных бумаг.

Печать