Показать меню

Биржа BitMEX запустит фьючерсные контракты кванто в паре ETH/USD

Биржа BitMEX запустит фьючерсные контракты кванто в паре ETH/USD

Биржа криптовалютных деривативов BitMEX анонсировала запуск нового продукта – фьючерсных контрактов кванто ETHUSD с плечом до 50х и расчетом в биткоинах.

Запуск нового типа продуктов состоится 5 мая, срок экспирации первых контрактов – в июне, в дальнейшем, как и все остальные контракты на BitMEX, они будут рассчитываться поквартально.

We will be bringing another new product to our platform with the launch of an ETHUSD quanto futures contract on 05 May 2020. More details on our blog: https://t.co/1LgME2IfA6 pic.twitter.com/elHFv5iyst

— BitMEX (@BitMEXdotcom) April 24, 2020

В лексиконе традиционных биржевых трейдеров под фьючерсными контрактами кванто понимаются контракты с гарантированным обменным курсом. Такие контракты дают инвесторам возможность участвовать в иностранных активах и индексах, не подвергаясь риску обменного курса. Существуют простые кванто-фьючерсы и опционы кванто, а иногда черты кванто добавляются к экзотическим опционам или к таким инструментам фиксированного дохода, как обязательства, связанные с простыми акциями.

Запускаемые контракты будут иметь фиксированный мультипликатор в биткоинах, вне зависимости от цены ETH к USD.

Это позволит трейдерам открывать длинные или короткие позиции на курсы ETH/USD, не соприкасаясь ни с одним из этих двух активов – маржа рассчитывается в XBT, зарабатывают или теряют деньги они также в биткоинах.

За последние 24 часа BitMEX занимает 4-е место по объему торгов фьючерсными контрактами, уступая Binance, Huobi и OKEx.

Данные: Skew

Напомним, на этой неделе Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) выдала разрешение на работу в качестве признанного участника фьючерсного рынка платформе криптовалютных деривативов Bitnomial.

Предлагая регулируемые фьючерсы и опционы с физической поставкой и кредитным плечом на биткоин, Bitnomial выйдет на рынок, на котором уже присутствуют такие игроки, как CME, Cboe, Bakkt, ErisX и LedgerX.

Печать