Показать меню
26 апр 21:12Майнинг

Cardano выпустил новую версию кошелька Daedalus 1.0.0

Cardano выпустил новую версию кошелька Daedalus 1.0.0
Проект Cardano выпустил новый кошелек Daedalus 1.0.0 с ускоренной синхронизацией в рамках подготовки к обновлению Shelley.

О выпуске кошелька Daedalus 1.0.0 объявил генеральный директор IOHK и сооснователь Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson). Как утверждает команда разработчиков Cardano, последняя версия Daedalus имеет несколько важных улучшений. Согласно источникам, близким к разработке, криптовалютный кошелек Daedalus 1.0.0 быстрее и надежнее, чем предыдущая версия.

Кошелек Daedalus 1.0.0 предназначен для поддержки развертывания обновления Shelley. Развитие Cardano разделено на несколько «эпох», названных в честь известных художников и философов, каждая из которых имеет свою специфику. Эпоха Shelley фокусируется на стейкинге и была запущена в тестовой сети Cardano в декабре.

Ранее Хоскинсон сказал, что эпоха Shelley будет поддерживать только формат адресов BECH32, поэтому пользователям старых кошельков потребуется самостоятельно перенести свои активы в новую версию сети. При этом кошелек Daedalus 1.0.0 совместим с Shelley.

В отличие от предыдущей версии, которая имела среднюю скорость синхронизации 9-14 часов, время синхронизации обновленного кошелька Daedalus 1.0.0 - около часа. Кроме того, время восстановления новой версии — 20 минут, тогда как в предыдущих версиях для этого требовалось около 4.5 часов.

Хоскинсон также намекнул, что команда Cardano планирует начать выпуск нескольких обновлений для Shelley, а также других важных функций для проекта с мая 2020 года.

Напомним, что в начале месяца Cardano Foundation объявил о партнерстве с Южноафриканским национальным альянсом блокчейна (SANBA), в рамках которого поможет принятию технологии в Южной Африке. Кроме того, в марте Cardano запустил внесетевой протокол масштабирования Ouroboros Hydra, а в январе разработчики создали расширенную модель UTXO для внедрения смарт-контрактов.

Печать