Показать меню
30 апр 20:00Майнинг

Tezos внедряет децентрализованные ценовые оракулы Chainlink

Tezos внедряет децентрализованные ценовые оракулы Chainlink
Tezos начал сотрудничать с поставщиком оракулов Chainlink, чтобы предоставлять данные о ценах в режиме реального времени для проектов сообщества.

Интеграция означает, что проекты на Tezos смогут использовать активные ценовые потоки для различных активов при создании продуктов, например, приложений децентрализованного финансирования (DeFi). 

Поставщики ценовых оракулов обеспечивают инфраструктуру, необходимую для масштабирования криптовалютных продуктов, особенно в индустрии DeFi, где криптоактивы продаются на различных вторичных рынках, что затрудняет определение цены.

Оракулы Chainlink организуют и проверяют ценовые потоки из внутренних и внешних источников, чтобы получить надежное среднее значение цены. Оракулы фирмы были интегрированы в различных формах в Google, Oracle и SWIFT, а также в криптовалютные проекты bZx, Polkadot и Celsius Network. Проект Cryptonomic создал SmartPy language, который будет использоваться для разработки смарт-контрактов, необходимых для развертывания оракулов Chainlink в инфраструктуре Tezos.

«Мы рекомендуем разработчикам Tezos использовать Chainlink при создании смарт-контрактов, поскольку безопасная децентрализованная сеть оракулов Chainlink открывает для реализации новые сценарии в DeFi и других областях», — заявляет соучредитель Cryptonomic Вишах Нулл (Vishakh Null).

Генеральный директор Chainlink Сергей Назаров отметил, что многие фирмы переходят на решения на базе контрактов для оракулов из-за трудностей, связанных с созданием децентрализованной системы ценообразования. Он сказал, что это начинание похоже на создание совершенно нового блокчейна. Как сообщается в блоге Cryptonomic, интеграция финансировалась за счет гранта фонда Tezos Foundation.

Печать