Показать меню

Индия: Инвестиции Facebook в Reliance Jio не приведут к приветствованию Libra

Индия: Инвестиции Facebook в Reliance Jio не приведут к приветствованию Libra


В настоящее время, как отметили эксперты ambcrypto.com, многие ожидают, что инвестиции Facebook в Reliance Jio в размере около 5,7 миллиардов долларов для 9,9% -ной доли в индийской платформе Reliance Jio станут решающим шагом на пути к приветствованию Libra в Индии. Однако специалисты ambcrypto.com считают, что это не так. У Reliance Jio могут быть планы по развитию сети блокчейнов по всему миру, но компания еще далека от этого.

В 2019 году, когда компания поделилась своими планами по переходу на блокчейн, она также объявила о планах в области компьютерных технологий Edge и контента виртуальной и смешанной реальности. Фактически, согласно сообщениям, Мукес Амбани, председатель и управляющий директор Reliance Industries, назвал данные богатством и заявил, что «индийское богатство должно оставаться в Индии». Тем не менее, когда дело дошло до криптовалют, компания не назвала свою позицию. Таким образом, препятствия у Facebook для внедрения своей криптовалюты Libra в Индии достаточно многочисленны.

Эксперты ambcrypto.com прежде всего подчеркивают, что проект Facebook находится под пристальным вниманием главного финансового института Индии, и отношение в данном случае весьма неоднозначное. Как считают аналитики, во многом принятию Libra Facebook в Индии мешает общемировой скептицизм к данному активу. Правительство этой страны примет Libra Facebook только тогда, когда увидит, как его принимают другие страны. По мнению экспертов, Facebook имеет большой авторитет в сфере социальных сетей, и его проекты очень популярны.

Однако имеется некая горькая ирония: крупная социальная медиа-платформа испытывает огромные трудности с поддержкой регуляторов и привлечением их к своим проектам. Поэтому текущие действия Facebook, включая инвестиции в Reliance Jio, пока не могут стать двигателем к приветствованию Libra на территории Индии.
Печать