Показать меню

Stellar в партнерстве с Elliptic начнет мониторинг подозрительных транзакций XLM

Некоммерческая организация Stellar Development Foundation (SDF), стоящая за развитием сети Stellar, объявила о стратегическом партнерстве с компанией по управлению рисками в криптоактивах Elliptic.

We’re excited to announce our exclusive partnership with @elliptic.

The world’s first #Stellar transaction monitoring system is live today to empower businesses on our network.

Check out the news: https://t.co/iktGI3SNRw

— Stellar (@StellarOrg) April 30, 2020

Сервис Elliptic поможет в предотвращении, выявлении и расследовании незаконной деятельности в сети, расширяя возможности предприятий в обеспечении прозрачности и подотчетности, пояснила CEO SDF Дэнелль Диксон.

Первоначально ПО Elliptic поддержит мониторинг транзакций в нативном токене Stellar — XLM. Предполагается, что сервис в будущем распространится на другие монеты, выпущенные на блокчейне.

В SDF полагают, что инструменты Elliptic позволят компаниям и регуляторам выявлять «весь спектр незаконных действий, от мелких мошеннических схем до отмывания денег, обхода санкций и финансирования терроризма».

Напомним, в прошлом году Elliptic привлекла $23 млн инвестиций в раунде финансирования Серии В, который возглавила японская корпорация SBI Holdings. В новом раунде серии в феврале компания получила еще $28 млн при участии одного из крупнейших баков США Wells Fargo.

Печать