Показать меню
06 май 11:13Биткоин

Биткоин из космоса: Обновление от Blockstream

Биткоин из космоса: Обновление от Blockstream


Компания Blockstream выпустила обновление для Биткоина. Это обновление позволяет любому, у кого есть спутниковая антенна и компьютер, получить доступ к сети Биткоин, используя сигналы из космоса. Blockstream арендует полосу пропускания от сторонних спутников, чтобы обеспечить стабильные сетевые соединения для пользователей криптографии, которые имеют ограниченный доступ к Интернету. Обновление для Биткоина называется Blockstream Satellite 2.0, и оно уже запущено в работу.

Используя сочетание большей пропускной способности, лучшей спектральной эффективности, улучшенной эффективности кодирования FEC и сжатия транзакций без потерь в биткойнах, Blockstream Satellite 2.0 имеет более чем 25-кратную скорость передачи данных по сравнению с 1,0.


Обновление также устраняет зависимость системы от интернет-соединения. Раньше пользователям требовался доступ к Интернету для первоначальной синхронизации своего полного узла Биткоин, но теперь это больше не требуется, поскольку обновление обеспечивает полную синхронизацию истории. Пользователи могут даже загрузить весь блокчейн, не подключаясь к сети. Blockstream говорит, что также добавила новый спутник в сеть, расширив зону покрытия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Печать