Показать меню
11 май 13:22Блокчейн

IDC предсказывает рост блокчейна в Европе на 60 процентов

IDC предсказывает рост блокчейна в Европе на 60 процентов


Исследовательская фирма IDC (International Data Corporation) считает, что в 2020 году в Европе может вырасти на 60 процентов, несмотря на коронавирус. Также IDC считает блокчейн выгодным для восстановления мировой экономики.

Ранее IDC прогнозировала, что европейские расходы на блокчейн в 2020 году составят 1,45 миллиардов долларов США при росте CAGR до 2023 года на 58%. Продолжающаяся пандемия повлияла на деловые операции и инновации, и IDC снизила прогноз на 2020 год на европейском рынке на 8%. Тем не менее, при 1,33 миллиарда долларов эта цифра по-прежнему составляет более 60% в годовом исчислении. Ранее компания IDC предсказывала, что мировые расходы на блокчейн к 2023 году составят 16 миллиардов долларов.

Несмотря на то, что инновации в блокчейне будут замедлены из-за меньшего количества исследовательских проектов, International Data Corporation говорит, что это может помочь смягчить влияние коронавируса на цепочки. По словам представителя IDC, блокчейн обеспечивает прозрачность, гарантируя высокую безопасность. Учитывая эти и другие преимущества, исследовательская фирма считает, что инвестиции в блокчейн только временно замедлятся и восстановятся вскоре после ослабления пандемии.
Печать