Показать меню

Тайвань публикует новые правила для токенов безопасности

Тайвань публикует новые правила для токенов безопасности


Тайвань представляет новые правила для токенов безопасности. Комиссия по финансовому надзору Тайваня представила их на этой неделе. Важно отметить, что новые правила затрагивают практически все аспекты модели сбора средств с использованием блокчейна. Новое регулирование обеспечивает большую стабильность на рынке токенов безопасности в стране страны, но требует больших затрат. Когда регуляторы впервые представили новую стратегию, криптосообщество назвало ее огромным обновлением. Например, новое законодательство отменяет госучреждения до 30 миллионов новозеландских долларов. Это изменение означает, что компании теперь могут получить доступ к большему капиталу без необходимости вкладывать огромные суммы в IPO.

Тем не менее, нормативные акты устанавливают строгие законы о том, кто имеет возможность выходить на рынок токенов безопасности. В основном, только аккредитованные инвесторы смогут воспользоваться этими финансовыми инструментами следующего уровня. Формулировка нового регламента проясняет, что токены безопасности должны быть недоступны для всех, кто не является профессиональным тайваньским инвестором. Регуляторы также наложили ряд новых ограничений на платформы с токенами безопасности. Теперь каждая платформа должна подать заявку на лицензию дилера ценных бумаг.

В рамках соответствия лицензированию эти платформы должны реализовывать средства защиты потребителей, такие как механизмы стабилизации цен. Кроме того, общий объем одного токена безопасности, торгуемого в один и тот же рабочий день, не может превышать 50% от его непогашенного объема маркера безопасности. Новые законы особенно жестки в отношении обмена токенами безопасности и платформ токенизации. Теперь минимальный инвестированный капитал должен составлять 100 миллионов долларов США при операционной марже в 10 миллионов долларов. Кроме того, платформа должна поддерживать текущие договорные отношения с Тайваньской депозитарно-клиринговой корпорацией. Наконец, фирма должна ежедневно передавать информацию о торговле токенами безопасности этой организации.
Печать