Показать меню
13 май 13:12Блокчейн

GLEIF и Evernym запустят блокчейн-решение для проверки полномочий сотрудников компаний

GLEIF и Evernym запустят блокчейн-решение для проверки полномочий сотрудников компаний


Глобальный фонд идентификации юридических лиц (GLEIF) объявил о работе с независимо фирмой Evernym над особым блокчейн-решением. Оно предполагает проверку полномочий сотрудников компаний. Решение на основе блокчейна использует кошелек организации и проверяемые учетные данные, чтобы осуществлять проверку.

Эта основанная на блокчейне система управления идентификацией повышает надежность бизнес-процесса, поэтому известно, что сотрудник уполномочен, когда они подписывают контракт с новыми поставщиками или предоставляют информацию регулирующим органам. GLEIF и Evernym руководили проверкой концепции (PoC) для нормативной подачи и использовали проверяемые полномочия в Sovrin Network. В качестве глобального фонда GLEIF зарегистрировал свой собственный публичный децентрализованный идентификатор (DID) в Sovrin Network.

Стефан Вольф, генеральный директор GLEIF, прокомментировал проект так:
Сотрудничая с Evernym, мы впервые расширили идею самостоятельной самоидентификации за пределы физических лиц для юридических лиц. Процесс криптографической записи учетных данных, связанных с полномочными правами организации в цепочке доверия, основанной на технологии DLT, дает организациям полный контроль над выдачей и управлением цифровыми учетными данными своих сотрудников.
Печать