Показать меню
13 май 13:17Блокчейн

Польский страховщик LINK4 принимает блокчейн для проверки документов

Польский страховщик LINK4 принимает блокчейн для проверки документов


Польский страховщик LINK4 объявил о принятии решения по аутентификации и проверке документов в блокчейне, разработанного Национальной клиринговой палатой (KIR) и стартапом Coinfirm. LINK4 стремится использовать DLT для безопасной связи со своими клиентами и обмена документами в электронном виде в надежной манере.

Для банков, страховых компаний и других предприятий хранение, получение и доступ к документам являются одними из самых больших проблем. Блокчейн предоставляет общую книгу для решения этих проблем, а его неизменный характер гарантирует, что документы не могут быть подделаны. Кроме того, он может ограничивать доступ к информации других сторон, раскрывая важные данные.

Петр Алицки, президент правления KIR, Национальной клиринговой палаты Польши, прокомментировал это следующим образом:
LINK4 является первой страховой компанией, которая будет использовать наше решение для надежных носителей в технологии блокчейн для общения с клиентами. Блокчейн обладает огромным потенциалом в сфере страхования, генерирует реальные сбережения и обеспечивает соблюдение ограничительных норм.


Решение сохраняет страховые документы, хешируя их на блокчейне, и они подписываются закрытым ключом компании. LINK4 предоставляет своим клиентам портал для просмотра и проверки этих документов через свой веб-сайт. Это уменьшит оформление документов для страховщика и сэкономит расходы.
Печать