Показать меню
13 май 13:40Блокчейн

Сеть ресторанов Toks сотрудничает с SIMBA Chain для отслеживания поставок кофе

Сеть ресторанов Toks сотрудничает с SIMBA Chain для отслеживания поставок кофе


Toks является популярной сетью ресторанов в Мексике и в настоящее время имеет 208 точек по всей стране. Она принадлежит мексиканскому конгломерату Grupo Gigante, чьи другие сети включают Office Depot и The Home Store. Между тем, SIMBA Chain больше всего известна своими контрактами с ВВС США, и несколько месяцев назад она собрала 1,5 миллиона долларов в начальном раунде. Однако, кроме контрактов для ВВС США, на платформе есть более тысячи приложений, поддерживающих Ethereum, Quorum, Hyperledger Fabric, Stellar и другие блокчейны.

Цепочки поставок кофе по своей сути являются сложными, с большим количеством посредников, таких как производители, трейдеры, ростеры, отвердители и другие переработчики. Toks сказал, что работает с кооперативами мелких фермеров, чтобы найти кофейные зерна, которые идут в каждый из его ресторанов. Сотрудничая с SIMBA Chain, Toks разработает прототип распределенного приложения (Dapp) для регистрации и отслеживания кофейных зерен при их покупке, обработке, упаковке и продаже Toks. SIMBA Chain недавно выпустила облачный интеллектуальный контракт в качестве сервисной платформы, которая помогает предприятиям быстрее развертывать Dapps. Toks стремится использовать это решение для создания Dapp для отслеживания кофейных зерен.

Джоэл Нейдиг, генеральный директор и соучредитель SIMBA Chain, подчеркнул:
Умные контракты являются мощным инструментом для производителей продуктов питания и ресторанных компаний, которые хотят повысить безопасность и прослеживаемость в своей цепочке поставок.


Густаво Перес Берланга, старший вице-президент по устойчивости и социальной ответственности Toks Restaurant Group, отметил:
Важно, чтобы мы аутентифицировали, отслеживали и отслеживали каждый пакет по фермеру, сорту кофе, а также по срокам производства. Умное контрактное решение SIMBA Chain поможет Toks поддерживать высокое качество, которого ожидают и которым пользуются наши клиенты.

Предположительно, проект Toks и SIMBA Chain может быть готов к осени 2020 года.
Печать