Показать меню
14 май 12:48Майнинг

Coinbase: после покупки BTC пользователи инвестируют и в другие криптовалюты

Coinbase: после покупки BTC пользователи инвестируют и в другие криптовалюты
Американская криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что большинство ее пользователей, которые сначала покупали биткоины, затем покупают и другие криптовалюты.

Как сообщают аналитики Coinbase, пользователи, сначала покупавшие только биткоин, затем инвестируют и в другие криптовалюты, при этом интерес к альткоинам повышается во время «бычьего рынка».

Биткоин остается доминирующим активом, но и объемы торговли альткоинами растут во время волатильности на рынке. Впервые такой тренд аналитики обнаружили во время роста курса биткоина в 2017 году, затем он стал еще более выражен. При этом пользователи покупали и сравнительно новые криптовалюты, такие как Tezos и Chainlink.

Coinbase: после покупки BTC пользователи инвестируют и в другие криптовалюты

После регистрации на бирже Coinbase первой покупкой 60% пользователей становится биткоин. Однако впоследствии 36% пользователей покупают и другие криптовалюты, и лишь 24% остаются привержены исключительно BTC.

По мнению аналитиков, биткоин еще долгое время останется лидирующим активом на криптовалютном рынке. Он обладает наибольшей ликвидностью, безопасностью и децентрализацией, при этом оставаясь достаточно простым в технологическом плане.

Напомним, что в конце апреля Coinbase запустила ценовой оракул для обеспечения безопасности криптоактивов, заблокированных в приложениях и протоколах DeFi.

Печать