Показать меню
14 май 13:45Блокчейн

HotCity испытает блокчейн для сбора данных об отходящем тепле

HotCity испытает блокчейн для сбора данных об отходящем тепле


Финансируемый австрийским правительством проект HotCity направлен на повышение энергоэффективности микрорайонов и развитие районов с добавленной энергией. Теперь организаторы проекта объявили об испытания блокчейна для сбора данных об отходящем тепле.

Идея района с более высокой энергией заключается в том, что там будет генерироваться энергия потребляя электричество. Отработанное тепло представляет собой неиспользованный источник возобновляемой энергии, который можно использовать для сушки продуктов, пастеризации молока, опреснения или превращения его обратно в электричество. Здесь отработанное тепло используется в качестве альтернативного источника для снижения потребления традиционных источников энергии и обеспечения устойчивости.

Блокчейн в данном случае будет собирать данные для определения источников отработанного тепла и последующего перенаправления их в сеть. В крупных отраслях уже есть системы для утилизации отработанного тепла, но есть несколько небольших источников, которые необходимо регистрировать. HotCity будет использовать геймификацию и блокчейн для краудсорсинга источников тепла от домохозяйств и других небольших источников на добровольной основе.
Печать