Показать меню
15 май 12:12Безопасность

Atari добавит свой токен на платформу для разработчиков блокчейн-приложений Arkane

Atari добавит свой токен на платформу для разработчиков блокчейн-приложений Arkane
Разработчик компьютерных игр Atari объявил о партнерстве с Arkane Network для внедрения собственного игрового токена на платформу для разработки приложений на блокчейне.

Используя инструменты Arkane Network разработчики смогут интегрировать токен Atari в свои приложения, что позволит использовать его для покупки, продажи и торговли активами внутри игр. Соучредитель Arkane и научный руководитель компании Тим Дирксенсен (Tim Dierckxsens) сказал:

«Atari всегда была новатором в индустрии видеоигр, и очень приятно видеть, что компания понимает возрастающую роль блокчейна в развитии видеоигр и развлечений. Благодаря этому партнерству мы объединим разработчиков игр, игровое сообщество и бренд Atari, чтобы использовать блокчейн для записи информации о цифровых активах».

Arkane предлагает решение, которое позволяет разработчикам внедрять в игры децентрализованные элементы на основе блокчейна. Другие компании, в том числе Enjin и Forte, предлагают разработчикам аналогичные наборы инструментов для простого добавления блокчейна и криптовалют в игры.

В настоящее время Atari готовится к закрытой предварительной продаже своего игрового токена. Компания намерена открыть собственную биржу к концу лета, а также вывести токен Atari на другие биржи. Разработчик игр планирует выпустить более 7 млрд токенов.

Печать