Показать меню
17 май 10:55Блокчейн

Finovate Capital использует блокчейн MonetaGo для предотвращения мошенничества со счетами

Finovate Capital использует блокчейн MonetaGo для предотвращения мошенничества со счетами


Блокчейн-компания MonetaGo объявила, что индийская финтех-фирма Finovate Capital внедряет решение по борьбе с мошенничеством в сфере торгового финансирования. Finovate Capital предоставляет скидки на счета и финансирование цепочки поставок для МСП и корпораций в Индии.

Мошенничество с торговым финансированием представляет собой существенный риск для кредиторов, который может удерживать их от предоставления кредитов компаниям, особенно более мелким. Finovate Capital имеет партнерские отношения с банками, небанковскими финансовыми компаниями (NBFC), небольшими финансовыми банками и другими кредиторами. Интегрируя MonetaGo, Finovate Capital создаст цифровой отпечаток счетов, предотвращающий дублирование финансирования в его экосистеме.

Решение блокчейн также будет аутентифицировать счета с базой данных индийской налоговой сети (GSTN) и проверять счет eWay, представленный Национальным центром информатики (NIC). Это позволит Finovate Capital и его кредиторам составить карту профиля рисков заявителя и ускорить процесс торгового финансирования.
Печать