Показать меню
19 май 19:00ICO

Хакеры похитили данные клиентов кредитной платформы BlockFi

Хакеры похитили данные клиентов кредитной платформы BlockFi
Кредитный стартап BlockFi уведомил пользователей о нарушении безопасности данных из-за хакерской атаки. Средства пользователей находятся в безопасности.

Генеральный директор BlockFi Зак Принс (Zac Prince) сообщил, что атака была совершена 14 мая и длилась около часа, но средства пользователей не пострадали. Однако произошла утечка почтовых и электронных адресов почти у половины розничных клиентов BlockFi, при этом данные страховых свидетельств, лицензий и других документов остались в сохранности. Атака не коснулась институциональных клиентов.

«Учитывая прозрачность отношений с нашими клиентами, мы уведомили их о случившемся. Злоумышленники не получили доступ к информации, с помощью которой они могли бы завладеть клиентскими активами. Все средства пользователей, активы BlockFi, пароли и конфиденциальная информация защищены и не были подвержены риску. Пользователям не нужно совершать никаких дополнительных действий», — сообщила фирма BlockFi.

Принс добавил, что BlockFi быстро перекрыла доступ хакеров к своей внутренней системе. Фирма совершенствует систему безопасности, а в дальнейшем усилит меры для ее обеспечения, проводя исследования и тестирования на потенциальные взломы. Кроме того, разработчики BlockFi ускорят блокировку внутренних систем при хакерских атаках.

Напомним, что в декабре BlockFi объявила о запуске собственной платформы BlockFi Trading для торговли криптоактивами и получила лицензию на осуществление денежных переводов в Вашингтоне, что позволит фирме предлагать накопительные криптовалютные счета жителям штата.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать