Показать меню
20 май 11:24Блокчейн

JCB объявила о партнерстве с TECHFUND

JCB объявила о партнерстве с TECHFUND


Японская кредитно-платежная компания JCB недавно объявила о партнерстве с TECHFUND, технологическим ускорителем запуска. Цель состоит в создании платежной системы с использованием блокчейна.

У TECHFUND есть некоторые существующие инициативы блокчейна, которые могут или не могут иметь отношение к платформе запланированных платежей. Например, он помогает предпринимателям предлагать токены безопасности и имеет блокчейн в качестве сервисной платформы, позволяющей стартапам быстрее создавать приложения блокчейнов, используя Ethereum, NEO, List и NEM.

JCB является одной из ведущих компаний-эмитентов кредитных карт в Японии. Фирма ранее объявляла о двух других блокчейн-инициативах. Например, в декабре она начала сотрудничать с американской платежной фирмой Paystand для системы платежей B2B. Примерно в то же время JCB объявила о партнерстве с сингапурской блокчейн-компанией Keychain.

В этом случае цель состояла в том, чтобы использовать корпоративную цепочку блоков для «самостоятельной идентификации, безопасности, ориентированной на данные, и безопасных рабочих процессов». В объявлении говорилось, что целью было повышение безопасности платежных систем следующего поколения.
Печать