Показать меню

Цифровые валюты представляют риск для доминирования доллара и SWIFT: Аналитики JPMorgan

Цифровые валюты представляют риск для доминирования доллара и SWIFT: Аналитики JPMorgan


Аналитики JPMorgan, в числе которых Джош Янгер и Майкл Фероли, сделали интересное заявление:
Ни одна страна не может потерять больше от разрушительного потенциала цифровой валюты, чем Соединенные Штаты. Все вращается прежде всего вокруг гегемонии доллара США. Выпуск глобальной резервной валюты и средства обмена для международной торговли товарами, товарами и услугами несет в себе огромные преимущества.

Поскольку SWIFT облегчает глобальные и локальные финансовые потоки через свою систему обмена сообщениями, а доллар выступает в качестве мировой резервной валюты, аналитики указывают, что США столкнутся с трудностями в осуществлении санкций и мер по финансированию терроризма.
Аналитики также предполагают, что США должны инвестировать в развитие цифрового доллара, чтобы сохранить свое место в мировой экономике:
Предложение решения для трансграничных платежей, построенного на основе цифрового доллара, было бы особенно скромным вложением средств для защиты ключевого средства для влияния на мировую экономику, особенно если оно предназначено для минимального нарушения структуры внутренней финансовой системы. Для стран с высоким уровнем дохода и, в частности, США, цифровая валюта является важным моментом для управлении геополитическими рисками.
Печать